Meet Our Team

Head Teacher and Deputy Heads

Dir. Martin Glanzner

Head Teacher

Ingrid Eichberger M.Ed.

Deputy Head, E, PH, BU

Sprechstunde:
Dienstag 3. Stunde
Bitte telefonisch vereinbaren

Teachers

Alexandra Bernhart

KV 4e, E, WE, GW, SL

Sprechstunde:
Montag 2. Stunde
Bitte telefonisch vereinbaren

Markus Bieber

REL

Sprechstunde:
Dienstag 2. Stunde
Bitte telefonisch vereinbaren

Natascha Bierbaumer

D, BSP

Sprechstunde:
Mittwoch 4. Stunde
Bitte telefonisch vereinbaren

Thomas Bischof

KV 3f, BSP-Koordinator, E, BSP, SL, TT

Sprechstunde:
Dienstag 3. Stunde
Bitte telefonisch vereinbaren

Ilse Braunstorfer

KV 2e M, WE, SL, BO-Koordinatorin

Sprechstunde:
Freitag 3. Stunde
Bitte telefonisch vereinbaren

Julia Dallner

E, BU, WE, Native Speaker

Sprechstunde:
Donnerstag 3. Stunde
Bitte telefonisch vereinbaren

Clare Dedic

Native Speaker, D&D

Sprechstunde:
Mittwoch 3. Stunde
Bitte telefonisch vereinbaren

Ruth Delvai

M, REL, INF

Sprechstunde:
Donnerstag 4. Stunde
Bitte telefonisch vereinbaren

Manuela Dopplinger

E, GPB, WE

Sprechstunde:
Mittwoch 3. Stunde
Bitte telefonisch vereinbaren

Monika Eder

E, PH, CH

Sprechstunde:
Donnerstag 3. Stunde
Bitte telefonisch vereinbaren

Michael Eidler

E, GPB, WE

Sprechstunde:
Mittwoch 2. Stunde
Bitte telefonisch vereinbaren

Elke Fasching M.Ed.

D, BE, SQA-Koordinatorin

Sprechstunde:
Montag 4. Stunde
Bitte telefonisch vereinbaren

Eva Felhofer

D

Sprechstunde:
Donnerstag 2. Stunde
Bitte telefonisch vereinbaren

Norbert Fuchs

INF

Sprechstunde:
Bitte telefonische vereinbaren

Helen Glaser MA

Native Speaker

Sprechstunde:
Dienstag 4. Stunde
Bitte telefonisch vereinbaren

Prof. Anja Grill, BEd

KV 1f, M, BE, SL

Sprechstunde:
Montag 3. Stunde
Bitte telefonisch vereinbaren

Daniela Grossmann

KV 2d, D, BSP, SL

Sprechstunde:
Mittwoch 3. Stunde
Bitte telefonisch vereinbaren

Marcella Hlawatsch

D, BU, ITAL

Sprechstunde:
Freitag 3. Stunde
Bitte telefonisch vereinbaren

Andrea Huber

E, GW, C&B, Lerndesignerin

Sprechstunde:
Montag 3. Stunde
Bitte telefonisch vereinbaren

Alan King BEd

KV 1d, E-Koordinator, Website, Native Speaker, E, SL, INF, PET

Sprechstunde:
Freitag 4. Stunde
Bitte telefonisch vereinbaren.

Tatjana Konrad BEd

M, INF, PH, GPB

Sprechstunde:
Donnerstag 3. Stunde
Bitte telefonisch vereinbaren

Prof. Corinna Langer BEd

KV 3d, D, GW, SL, SPFÖ, Begabungsförderung (ECHA)

Sprechstunde
Freitag 4. Stunde
Bitte telefonisch vereinbaren

Silvia Lattinger BEd

KV 2f, E, BE, WE, REL e, SL, EH

Sprechstunde:
Freitag 4. Stunde
Bitte telefonisch vereinbaren

Claudia Metz

KV 4c, D, GW, SL, IBF-L

Sprechstunde:
Freitag 2. Stunde
Bitte telefonisch vereinbaren

Michaela Modad BEd

E, BSP, GW

Donnerstag 3. Stunde
Bitte telefonisch vereinbaren

Anja Morgenbesser BEd

KV 1e, E, GPB, SL, TH

Sprechstunde:
Freitag 4. Stunde
Bitte telefonisch vereinbaren

Andreas Pirringer

ME, Chor & Band

Sprechstunde:
Montag 3. Stunde
Bitte telefonisch vereinbaren

Petra Pleninger

KV 4f, E, BSP, SL

Sprechstunde:
Mittwoch 2. Stunde
Bitte telefonisch vereinbaren

Prof. Victoria Schönthaler BEd

D, INF, BE, IBF-L, Creative Arts

Sprechstunde:
Freitag 3. Stunde
Bitte telefonisch vereinbaren

Heidemarie Schultschik-Waldherr

KV 3e, E, BU, ME, SL, F, D&D, Begabungsförderung (ECHA)

Sprechstunde:
Montag 6. Stunde
Bitte telefonisch vereinbaren

Adam Shepherd

Native Speaker, International Projects Coordinator, Cambridge Examination Supervisor, Football, PET

Sprechstunde:
Donnerstag 3. Stunde
Bitte telefonisch vereinbaren

Vanessa Tomrle BEd

KV 4d, Tagesheimleiterin, M, BSP, SL, D&D

Sprechstunde:
Mittwoch 4. Stunde
Bitte telefonisch vereinbaren

SR Mag. Eva-Maria Winkler-Fuchs BEd

D, BE, SPFÖ, IBF-L, Mentorin, TH

Sprechstunde:
Mittwoch 4. Stunde
Bitte telefonisch vereinbaren

Maria Wittmann

M-Koordinatorin, M, BSP, INF

Sprechstunde:
Dienstag 6. Stunde
Bitte telefonisch vereinbaren

Ingrid Wöckl

M, BSP

Sprechstunde:
Donnerstag 4. Stunde
Bitte telefonisch vereinbaren

Grit Wolfram MBA, BEd

D-Koordinatorin, D, BSP

Sprechstunde:
Mittwoch 2. Stunde
Bitte telefonisch vereinbaren

Cleaning and Maintenance Staff
Menu