Meet Our Team

Head Teacher and Deputy Heads

Dir. Martin Glanzner

Head Teacher

Ingrid Eichberger M.Ed.

Deputy Head, E, PH, BU

Sprechstunde:
Montag 3. Stunde
Bitte telefonisch vereinbaren

Kurt Schnabel

Deputy Head, M, GW, INF

Sprechstunde:
Donnerstag 3. Stunde
Bitte telefonisch vereinbaren

Teachers

Alexandra Bernhart

KV 3e, E, WE, GW, SL

Sprechstunde:
Mittwoch 4. Stunde
Bitte telefonisch vereinbaren

Markus Bieber

REL

Sprechstunde:
Dienstag 3. Stunde
Bitte telefonisch vereinbaren

Natascha Bierbaumer

D, BSP

Sprechstunde:
Dienstag 3. Stunde
Bitte telefonisch vereinbaren

Thomas Bischof

KV 2f, E, BSP, SL, TT

Sprechstunde:
Freitag 2. Stunde
Bitte telefonisch vereinbaren

Ilse Braunstorfer

KV 1e M, WE, SL, BO-Koordinatorin

Sprechstunde:
Montag 2. Stunde
Bitte telefonisch vereinbaren

Julia Dallner

E, Native Speaker

Sprechstunde:
Mittwoch 3. Stunde
Bitte telefonisch vereinbaren

Clare Dedic

Native Speaker, PBK, D&D

Sprechstunde:
Montag 4. Stunde
Bitte telefonisch vereinbaren

Ruth Delvai

M, REL, WE

Sprechstunde:
Mittwoch 3. Stunde
Bitte telefonisch vereinbaren

Manuela Dopplinger

E, GPB

Sprechstunde:
Mittwoch 4. Stunde
Bitte telefonisch vereinbaren

Monika Eder

E, PH

Sprechstunde:
Mittwoch 4. Stunde
Bitte telefonisch vereinbaren

Michael Eidler

E, GPB, PBK

Sprechstunde:
Montag 2. Stunde
Bitte telefonisch vereinbaren

Elke Fasching M.Ed.

D, BE, SQA-Koordinatorin

Sprechstunde:
Montag 2. Stunde
Bitte telefonisch vereinbaren

Eva Felhofer

D, GPB

Sprechstunde:
Donnerstag 5. Stunde
Bitte telefonisch vereinbaren

Norbert Fuchs

INF

Sprechstunde:
Bitte telefonische vereinbaren

Helen Glaser MA

Native Speaker

Sprechstunde:
Donnerstag 4. Stunde
Bitte telefonisch vereinbaren

Prof. Anja Grill, BEd

Sprechstunde:
Donnerstag 3. Stunde
Bitte telefonisch vereinbaren

Daniela Grossmann

KV 1d, D, BSP, SL

Sprechstunde:
Donnerstag 3. Stunde
Bitte telefonisch vereinbaren

Marcella Hlawatsch

KV 4f, D, BU, SL, SPFÖ, ITAL

Sprechstunde:
Dienstag 3. Stunde
Bitte telefonisch vereinbaren

Andrea Huber

E, GW, C&B, Lerndesignerin

Sprechstunde:
DIenstag 3. Stunde
Bitte telefonisch vereinbaren

Alan King, BEd

KV 4d, Native Speaker, E, SL, INF, PET, Website, E-Koordinator

Sprechstunde:
Dienstag 4. Stunde
Bitte telefonisch vereinbaren.

Tatjana Konrad, BEd

M, INF, PH, GW

Sprechstunde:
Freitag 2. Stunde
Bitte telefonisch vereinbaren

Prof. Corinna Langer, BEd

KV 2d, D, GW, SL, SPFÖ, Begabungsförderung (ECHA)

Sprechstunde
Donnerstag 1. Stunde
Bitte telefonisch vereinbaren

Silvia Lattinger

KV 1f, E, REL e, SL, EH

Sprechstunde:
Mittwoch 4. Stunde
Bitte telefonisch vereinbaren

Claudia Metz

KV 3c, D, SL

Sprechstunde:
Mittwoch 4. Stunde
Bitte telefonisch vereinbaren

Michaela Modad, BEd

E, BSP

Sprechstunde:
Mittwoch 4. Stunde
Bitte telefonisch vereinbaren

Anja Morgenbesser, BEd

E, GPB, BE, TH

Sprechstunde:
Mittwoch 3. Stunde
Bitte telefonisch vereinbaren

Helga Parzer

E, BSP

Sprechstunde:
Montag 2. Stunde
Bitte telefonisch vereinbaren

Andreas Pirringer

ME, Chor & Band

Sprechstunde:
Montag 4. Stunde
Bitte telefonisch vereinbaren

Petra Pleninger

KV 3f, E, BSP, SL

Sprechstunde:
Montag 2. Stunde
Bitte telefonisch vereinbaren

Prof. Victoria Schönthaler, BEd

D, INF, BE, IBF-L, Creative Arts

Sprechstunde:
Mittwoch 3. Stunde
Bitte telefonisch vereinbaren

Heidemarie Schultschik-Waldherr

KV 2e, E, BU, ME, SL, F, D&D, Begabungsförderung (ECHA)

Sprechstunde:
Donnerstag 3. Stunde
Bitte telefonisch vereinbaren

Adam Shepherd

Native Speaker, Football, International Projects Coordinator, Cambridge Examination Supervisor

Sprechstunde:
Montag 4. Stunde
Bitte telefonisch vereinbaren

Vanessa Tomrle BEd

KV 3d, M, BSP, SL, D&D

Sprechstunde:
Donnerstag 4. Stunde
Bitte telefonisch vereinbaren

SR Mag. Eva-Maria Winkler-Fuchs BEd

D, BE, SPFÖ, IBF-L, Mentorin

Sprechstunde:
Freitag 3. Stunde
Bitte telefonisch vereinbaren

Maria Wittmann

M, BSP, INF, TH, Tagesheimleiterin, M-Koordinatorin

Sprechstunde:
Freitag 3. Stunde
Bitte telefonisch vereinbaren

Ingrid Wöckl

M, BSP

Sprechstunde:
Montag 3. Stunde
Bitte telefonisch vereinbaren

Grit Wolfram MBA, BEd

KV 4e, D, BSP, SL, D-Koordinatorin

Sprechstunde:
Freitag 2. Stunde
Bitte telefonisch vereinbaren

Cleaning and Maintenance Staff
Menu