Meet Our Team

Head Teacher and Deputy Heads

Dir. Martin Glanzner

Head Teacher

Ingrid Eichberger MEd

Deputy Head, E, PH, BU, SL

Sprechstunde:
Dienstag 5. Stunde
Bitte telefonisch vereinbaren

Alan King BEd

Deputy Head, KV 2d, E-Koordinator, Website, Native Speaker, E, INF, SL, PET, IBF-L

Sprechstunde:
Donnerstag 4. Stunde
Bitte telefonisch vereinbaren

Teachers

Alexandra Bernhart

E, WE, GW

Sprechstunde:
Freitag 4. Stunde
Bitte telefonisch vereinbaren

Markus Bieber

REL

Sprechstunde:
Montag 5. Stunde
Bitte telefonisch vereinbaren

Natascha Bierbaumer

D, BSP

Sprechstunde:
Montag 3. Stunde
Bitte telefonisch vereinbaren

Thomas Bischof BEd

KV 4f, Tagesheimleiter, BSP-Koordinator, E, BSP, TT

Sprechstunde:
Mittwoch 4. Stunde
Bitte telefonisch vereinbaren

Ilse Braunstorfer

KV 3e M, WE, SL, BO-Koordinatorin

Sprechstunde:
Dienstag 5. Stunde
Bitte telefonisch vereinbaren

Maren Burgemeister

M, D, INF

Sprechstunde:
Montag 3. Stunde
Bitte telefonisch vereinbaren

Julia Dallner

E, WE, Native Speaker

Sprechstunde:
Montag 5. Stunde
Bitte telefonisch vereinbaren

Clare Dedic

Native Speaker

Sprechstunde:
Donnerstag 3. Stunde
Bitte telefonisch vereinbaren

Ruth Delvai

M, REL, GW

Sprechstunde:
Dienstag 3. Stunde
Bitte telefonisch vereinbaren

Manuela Dopplinger

E, GSP, IBF-L, TH

Sprechstunde:
Donnerstag 2. Stunde
Bitte telefonisch vereinbaren

Monika Eder BEd

E, PH, CH, TH

Sprechstunde:
Freitag 2. Stunde
Bitte telefonisch vereinbaren

Michael Eidler BEd

E, GSP, WE

Sprechstunde:
Freitag 4. Stunde
Bitte telefonisch vereinbaren

Elke Fasching MEd

SQA-Koordinatorin, D, BE, SPFÖ

Sprechstunde:
Donnerstag 3. Stunde
Bitte telefonisch vereinbaren

Norbert Fuchs

IT-Betreuer

Sprechstunde:
Bitte telefonische vereinbaren

Helen Glaser MA

Native Speaker

Sprechstunde:
Dienstag 5. Stunde
Bitte telefonisch vereinbaren

Prof. Anja Grill BEd

KV 2f, M, BU

Sprechstunde:
Dienstag 2. Stunde
Bitte telefonisch vereinbaren

Daniela Grossmann

KV 3d, D, BSP, SL, BE

Sprechstunde:
Donnerstag 3. Stunde
Bitte telefonisch vereinbaren

Marcella Hlawatsch

D, BU, ITAL

Sprechstunde:
Mittwoch 5. Stunde
Bitte telefonisch vereinbaren

Andrea Huber

Lerndesignerin, E, GW, C&B,

Sprechstunde:
Mittwoch 2. Stunde
Bitte telefonisch vereinbaren

Asiye Kasar BSc

M, GW, INF

Sprechstunde:
Dienstag 3. Stunde
Bitte telefonisch vereinbaren

Prof. Corinna Langer BEd

KV 4d, D, GW, SL, Begabungsförderung (ECHA)

Sprechstunde:
Freitag 3. Stunde
Bitte telefonisch vereinbaren

Silvia Lattinger BEd

KV 3f, E, BE, REL e, SL, EH

Sprechstunde:
Montag 3. Stunde
Bitte telefonisch vereinbaren

Claudia Metz

KV 1e, D, SL

Sprechstunde:
Freitag 3. Stunde
Bitte telefonisch vereinbaren

Michaela Modad BEd

E, BSP, TT

Sprechstunde:
Mittwoch 4. Stunde
Bitte telefonisch vereinbaren

Anja Morgenbesser BEd

KV 2e, E, GSP, SL, TH

Sprechstunde:
Dienstag 5. Stunde
Bitte telefonisch vereinbaren

Andreas Pirringer

ME, C&B, TH

Sprechstunde:
Donnerstag 4. Stunde
Bitte telefonisch vereinbaren

Petra Pleninger

KV 1f, E, BSP, SL

Sprechstunde:
Freitag 4. Stunde
Bitte telefonisch vereinbaren

Katharina Ruesch BEd

M, BSP

Sprechstunde:
Dienstag 2. Stunde
Bitte telefonisch vereinbaren

Heidemarie Schultschik-Waldherr

KV 4e, Mentorin, E, BU, SL, F, D&D, Begabungsförderung (ECHA)

Sprechstunde:
Montag 4. Stunde
Bitte telefonisch vereinbaren

Adam Shepherd

Native Speaker, International Projects Coordinator, Cambridge Examination Supervisor, FB, PET

Sprechstunde:
Donnerstag 3. Stunde
Bitte telefonisch vereinbaren

SR Mag. Eva-Maria Winkler-Fuchs BEd

D, BE, IBF-L, Mentorin, TH

Sprechstunde:
Freitag 3. Stunde
Bitte telefonisch vereinbaren

Prof. Victoria Welte BEd

KV 1d, D, INF, SL, CA

Sprechstunde:
Donnerstag 5. Stunde
Bitte telefonisch vereinbaren

Maria Wittmann

M-Koordinatorin, M, BSP, INF

Sprechstunde:
Donnerstag 3. Stunde
Bitte telefonisch vereinbaren

Ingrid Wöckl

M, BSP

Sprechstunde:
Mittwoch 2. Stunde
Bitte telefonisch vereinbaren

Grit Wolfram MBA, BEd

D-Koordinatorin, D, BSP, SL, SPFÖ

Sprechstunde:
Mittwoch 3. Stunde
Bitte telefonisch vereinbaren

Administrative Staff

Claudia Stranzinger

Sekretariat
Cleaning and Maintenance Staff
Menu