Meet Our Team

Head Teacher and Deputy Heads

Dir. Martin Glanzner

Head Teacher

Ingrid Eichberger MEd

Deputy Head, E, BU, TH

Sprechstunde:
Mittwoch 2. Stunde
Bitte telefonisch vereinbaren

Alan King BEd

Deputy Head, KV 3d, E-Koordinator, Website, Native Speaker, E, DGB, SL, PET

Sprechstunde:
Dienstag 3
3. Stunde
Bitte telefonisch vereinbaren

Teachers

Alexandra Bernhart

E, WE, GW

Sprechstunde:
Montag 4. Stunde
Bitte telefonisch vereinbaren

Markus Bieber

REL

Sprechstunde:
Montag 2. Stunde
Bitte telefonisch vereinbaren

Natascha Bierbaumer

D, BSP

Sprechstunde:
Montag 3. Stunde
Bitte telefonisch vereinbaren

Thomas Bischof BEd

KV 1d, Tagesheimleiter, BSP-Koordinator, E, BSP, SL, TT

Sprechstunde:
Mittwoch 2. Stunde
Bitte telefonisch vereinbaren

Ilse Braunstorfer

KV 4e M, WE, SL, BO-Koordinatorin

Sprechstunde:
Dienstag 4. Stunde
Bitte telefonisch vereinbaren

Maren Burgemeister

M, D, DAN, Instagram/Facebook

Sprechstunde:
Dienstag 4. Stunde
Bitte telefonisch vereinbaren

Julia Dallner

E, Native Speaker

Sprechstunde:
Montag 4. Stunde
Bitte telefonisch vereinbaren

Clare Dedic

Native Speaker

Sprechstunde:
Montag 3. Stunde
Bitte telefonisch vereinbaren

Ruth Delvai

M, REL-k, DBG

Sprechstunde:
Montag 5. Stunde
Bitte telefonisch vereinbaren

Manuela Dopplinger

E, GSP, TH

Sprechstunde:
Donnerstag 2. Stunde
Bitte telefonisch vereinbaren

Monika Eder BEd

E, PH, CH, TH

Sprechstunde:
Montag 5. Stunde
Bitte telefonisch vereinbaren

Michael Eidler BEd

E, GSP, WE

Sprechstunde:
Montag 3. Stunde
Bitte telefonisch vereinbaren

Elke Fasching MEd

SQA-Koordinatorin, D, BE, SPFÖ

Sprechstunde:
Tuesday 2. Stunde
Bitte telefonisch vereinbaren

Norbert Fuchs

IT-Betreuer

Sprechstunde:
Bitte telefonische vereinbaren

Helen Glaser MA

Native Speaker

Sprechstunde:
Donnerstag 4. Stunde
Bitte telefonisch vereinbaren

Marcella Hlawatsch

KV 1f, D, BU, SL, ITAL, Bibliothek

Sprechstunde:
Dienstag 3. Stunde
Bitte telefonisch vereinbaren

Andrea Huber

KV 4d, Lerndesignerin, E, GW, CB

Sprechstunde:
Donnerstag 5. Stunde
Bitte telefonisch vereinbaren

Asiye Kasar BSc

M, BU

Sprechstunde:
Dienstag 3. Stunde
Bitte telefonisch vereinbaren

Silvia Lattinger BEd

KV 4f, E, REL e, SL, EH

Sprechstunde:
Freitag 4. Stunde
Bitte telefonisch vereinbaren

Michaela Modad BEd

E, BSP, BKB

Sprechstunde:
Freitag 3. Stunde
Bitte telefonisch vereinbaren

Anja Morgenbesser BEd

KV 3e, E, GSP, DGB, SL, IBF-L

Sprechstunde:
Freitag 5. Stunde
Bitte telefonisch vereinbaren

Julia Pinter BEd

D, BE, DGB

Sprechstunde:
Mittwoch 3. Stunde
Bitte telefonisch vereinbaren

Andreas Pirringer

ME, CB, TH

Sprechstunde:
Dienstag 2. Stunde
Bitte telefonisch vereinbaren

Petra Pleninger

KV 2f, E, BSP, SL

Sprechstunde:
Montag 5. Stunde
Bitte telefonisch vereinbaren

Katharina Ruesch BEd

M, BSP

Sprechstunde:
Montag 3. Stunde
Bitte telefonisch vereinbaren

Heidemarie Schultschik-Waldherr

KV 1e, Mentorin, E, BU, SL, FR, DRA, Begabungsförderung (ECHA)

Sprechstunde:
Donnerstag 5. Stunde
Bitte telefonisch vereinbaren

Adam Shepherd

Native Speaker, Erasmus+ Coordinator, Cambridge Examination Supervisor, FB, PET

Sprechstunde:
Mittwoch 3. Stunde
Bitte telefonisch vereinbaren

Lisa Sorsich BEd

D, DGB, INF

Sprechstunde:
Montag 2. Stunde
Bitte telefonisch vereinbaren

Prof. Corinna Stockinger BEd

KV 2e, D, GW, SL, Begabungsförderung (ECHA)

Sprechstunde:
Donnerstag 4. Stunde
Bitte telefonisch vereinbaren

Vanessa Tomrle BEd

KV 2d, M, GW, BSP, TH

Sprechstunde:
Donnerstag 3. Stunde
Bitte telefonisch vereinbaren

SR Mag. Eva-Maria Winkler-Fuchs BEd

D, BE, Mentorin, TH

Sprechstunde:
Montag 3. Stunde
Bitte telefonisch vereinbaren

Maria Wittmann

M-Koordinatorin, M, BSP, DGB, INF

Sprechstunde:
Donnerstag 3. Stunde
Bitte telefonisch vereinbaren

Ingrid Wöckl

M, BSP

Sprechstunde:
Montag 4. Stunde
Bitte telefonisch vereinbaren

Grit Wolfram MBA, BEd

KV 3f, D-Koordinatorin, D, BSP, DGB, SL, OL, IBF-L, SPFÖ

Sprechstunde:
Donnerstag 3. Stunde
Bitte telefonisch vereinbaren

Administrative Staff

Claudia Stranzinger

Sekretariat
Cleaning and Maintenance Staff